Поликлинику на месте бывшей гостиницы "Баку" обещают открыть в 2020 году

15:12 Комментарии
Реклама на сайте
Соответствующие поправки в бюджет, которыми на реконструкцию здания бывшей гостиницы в проезде Нижний Оренбурга за два года будет выделено 200 миллионов рублей, одобрили региональные парламентарии.

Учитывая, что по итогам прошлого года региональный бюджет был выполнен с профицитом, депутаты ЗС Оренбургской области вчера одобрили предложение Минфина, куда направить образовавшийся излишек средств. Таким образом, нашлись долгожданные финансы и на переделку здания бывшей гостиницы «Баку» в поликлинику, открытия которой горожане ждут уже на протяжении пяти лет. Всего на эти цели решено направить 200 миллионов: 176 миллионов рублей в 2019 году и 24 миллиона - в 2020-м.

Напомним, что данное здание муниципалитет приобрел еще осенью 2013 года. В "Баку", учитывая покупку и начавшийся ремонт, уже вложили порядка 200 миллионов бюджетных рублей. К продолжению ремонта в Минздраве последний год усердно пытались привлечь инвесторов, но желающих вкладываться в объект не нашлось. Неужели долгожданное открытие случится уже в следующем году? Поживем - увидим.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 58696