Оренбуржцев приглашают на митинги против пенсионной реформы

14:30 Комментарии
Реклама на сайте
В КПРФ рассказали, в каких городах и населенных пунктах Оренбургской области состоятся акции протеста.

28 июля в муниципальных образованиях Оренбуржья состоятся митинги против пенсионной реформы. Напомним, что законопроект, инициированный Правительством РФ, подразумевает увеличение возраста россиян, в котором они выйдут на пенсию. В случае его принятия, женщины начнут рассчитывать на денежную помощь от государства после достижения 63- летнего возраста, мужчины – после 65-лет.

В начале июля в Оренбургской области, как и в других региона России уже прокатилась волна митингов с требованием отклонить данный законопроект и отправить правительство Дмитрия Медведева в отставку. Однако на днях Госдума РФ большинством голосов одобрила проект закона в первом чтении.

В связи с этим КПРФ запланировала очередную акцию протеста. Так, в Оренбурге он пройдет 28 июля на площади у «Атриума», начало в 11:00. Помимо областного центра митинги пройдут в: Абдулино, Асекеево, Адамовке, Бузулуке, Бугуруслане, Домбаровке, Курманаевке, Новоорске, Новотроицке, Орске, Саракташе, Сорочинске и Ясном. Публичные мероприятия уже согласованы с местными властями. В Илеке, Первомайске, Новосегиевке и Ташле планируемые акции протеста находятся в стадии согласования.

Кроме того, в понедельник, 23 июля, будут поданы уведомления о проведении пикетов в городах и селах Оренбургской области. В связи с этим коммунисты призывают оренбуржцев активно участвовать в публичных мероприятиях против повышения пенсионного возраста. Ведь только общими усилиями нам удастся решить наболевшую проблему.


№ 50128