Главная / Архив новостей / Новостная лента

Владимир Путин может посетить международные учения в Оренбуржье

Реклама на сайте
Как стало известно, с 16 по 21 сентября на многочисленных полигонах страны пройдут стратегические командно-штабные учения «Центр-2019» вооруженных сил России, подготовка к которым как раз идет с начала прошлой недели. В том числе в учениях будут задействованы Тоцкий и Донгузский полигоны.
Фото/Видео: Центральный военный округ
В учениях примут участие также военнослужащие из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Китая, Пакистана и Индии для отработки совместных операций. В связи с этим в Кремле не исключают, что президент Владимир Путин может посетить данные учения вместе с кем-то из руководителей государств-участников.

Международные масштабные учения пройдут на 8 полигонах России и на территории соседних государств: полигонах Тоцкий и Донгуз в Оренбургской области, Аданак в Дагестане, Ашулук под Астраханью, Чебаркульский полигон в Челябинской области, Сафакулево под Курганом, Алейский и Юргинский полигоны в Алтайском крае и Кемеровской области. Всего в учениях будут задействованы порядка 130 тысяч военнослужащих.

На полигонах Донгуз, Тоцкий и Аданак в практических действиях будут задействованы до 12 950 человек (российских военнослужащих - до 10 700, военных иностранных государств - до 2250 человек), танков - до 250, боевых машин пехоты и бронетранспортеров - до 450, артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня - до 200.

Учения «Центр-2019» пройдут в два этапа. Сначала военные отработают методы борьбы с террористами, отражение ударов с воздуха, разведку и оборонительные действия, а потом осуществят наступательную операцию на условного противника.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 64009