Что ответили жителям подтопленной оренбургской многоэтажки в мэрии

14:55 Комментарии
Реклама на сайте
Подвал дома № 62/3 ну ул.Братьев Коростелевых областного центра второй год затапливается весной. А единственная мера, которую принимают УК и застройщик – откачка воды.

Между тем, постоянная сырость опасна не только грибком и плесенью, но и возможной просадкой фундамента. Но тревогу по этому поводу бьют только жильцы новостройки. Чтобы защитить свой дом, они готовы дойти до прокуратуры.



Ситуацию прокомментировали в администрации Оренбурга.

Данный дом на находится на гарантии (застройщик – «ПСК «Вектор», УК – «ООО «Алекса»). В настоящий момент управляющей компанией и застройщиком произведен совместный осмотр, определено наличие талых вод в подвальном помещении дома. По предварительным выводам, причиной наличия талых вод явилось нарушение горизонтальной либо вертикальной гидроизоляции здания. Уровень воды в подвале не критичен, вопрос находится на контроле УК (организованы работы по откачке вод и проветриванию помещений). При наступлении стабильных благоприятных погодных условий снова будет осуществлен совместный осмотр, по результатам которого будет определен перечень мероприятий по недопущению попадания вод в подвальные помещения при дальнейшей эксплуатации. Также данный вопрос находится на контроле администрации, - пообещали людям.

Так что жильцам девятиэтажки остается ждать «благоприятных погодных условий» и надеяться, что их проблему действительно решат и на следующий год весну они наконец встретят без неприятных сюрпризов - на что люди и рассчитывали, покупая квартиры в новом доме....


№ 72003