Инженерный корпус России: к вопросу подготовки специалистов нефтегазовой сферы

09:00 Комментарии
Реклама на сайте


18 июля 2019 г. выпускникам Оренбургского филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, отмечающего в этом году 35-летний юбилей, вручили дипломы.
Инженерный корпус России: к вопросу подготовки специалистов нефтегазовой сферы

С успешным окончанием вуза студентов поздравили: и.о. первого вице-губернатора - первого заместителя председателя правительства Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин; проректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, профессор Сергей Георгиевич Горшенин; генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Дмитрий Александрович Бородин; депутат Законодательного собрания Оренбурсгкой области Олег Захарович Ванчинов; бывший вице-президент ОАО «ТНК-BP» Владимир Соломонович Грабовский.

В конференц-зале Hilton Garden Inn Orenburg состоялось торжественное собрание, посвященное вручению дипломов выпускникам филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге. В этом году дипломы защитили 235 бакалавров, из них 75 процентов получили оценки «хорошо» и «отлично». Три человека получили дипломы с отличием. Более 70 процентов выпускников уже работают на различных предприятиях нефтегазовой отрасли: ПАО «Газпром», ПАО Роснефть, ОАО НК «Рус Нефть» и другие.

Сергей Викторович Балыкин, поздравляя выпускников Оренбургского филиала от имени и.о. губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера, подчеркнул важность подготовки высококвалифицированных кадров для нефтегазового комплекса региона.

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина стабильно входит в топ ведущих университетов России и мира. Наряду с МГУ имени М.В. Ломоносова, Московским физико-техническим институтом, Национальным исследовательским ядерным институтом «МИФИ» вуз входит в четверку университетов, чьи выпускники наиболее востребованы у работодателей, - отметил Сергей Викторович.

Профессор С.Г. Горшенин подчеркнул, что филиал работает на территории Оренбургской области уже 35 лет, что является показателем особого отношения руководства университета к региону, где зарождалась газовая отрасль страны. Его открытие было связано с необходимостью удовлетворить потребность в кадрах оренбургский промышленный газовый и нефтяной узел. Поддержку в принятии важного решения оказал в то время заместитель министра газовой промышленности СССР Виктор Степанович Черномырдин.

В настоящее время университет нефти и газа занимается серьезными проектами. В преддверии Санкт-Петербургского экономического форума между ООО «Газпром нефть шельф» и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина заключено соглашение по подготовке кадров для освоения шельфовых проектов в Арктике. Важно отметить, что на высокотехнологичной морской ледостойкой стационарной платформе «Приразломная» работают в том числе выпускники Оренбургского филиала университета, что в очередной раз подчеркивает качество образования в вузе, - отметил Сергей Георгиевич.

В ответном слове Кристина Шундрина, получившая диплом с отличием, поблагодарила руководство университета, весь коллектив филиала и подчеркнула, что выпускники, добившиеся карьерных высот, являются примером для студентов. Например, д.т.н. Дмитрий Александрович Бородин - выпускник Оренбургского филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге 1992 года. За годы трудовой деятельности прошел путь от оператора технологических установок Оренбургского гелиевого завода до генерального директора АО «Газпром газораспределение Оренбург».

Вниманию абитуриентов, поступающих в филиал РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге!

- 26 июля 2019 г. заканчивается прием заявлений от абитуриентов, поступающих в филиал на очно-заочную (вечернюю) форму обучения только по результатам ЕГЭ;
- 1 августа 2019 г. заканчивается прием оригиналов документов об образовании для абитуриентов, поступающих на вечернюю форму обучении (бюджетная основа) по результатам вступительных испытаний и результатам ЕГЭ;
- 29 августа 2019 г. заканчивается прием оригиналов документов об образовании для абитуриентов, поступающих на вечернюю форму обучения (коммерческая основа) по результатам вступительных испытаний и результатам ЕГЭ.
Продолжается прием документов для поступления на заочную форму обучения:
- на основе вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно до 13 сентября 2019 года;
- по результатам ЕГЭ до 24 сентября 2019 года.
Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. В субботу - с 9.00 до 13.00.
Адрес вуза: 460047, г. Оренбург, ул. Юных Ленинцев, 20.
Справки по телефонам: 8 (3532) 62-94-25, 8 (3532) 62-20-93.
http://oren.gubkin.ru/, e-mail: pk.oren@gubkin.ru


№ 62959 *