Подростков, которые избили школьника в Краснохолме, вызовут на комиссию (18+)

11:43 Комментарии
Реклама на сайте
В начале октября в селе Краснохолм под Оренбургом произошел дичайший случай: толпа подростков избила сверстника. Помимо этого ребёнка заперли в уличном туалете и опрокинули кабинку дверью вниз, чтобы мальчик не смог выбраться самостоятельно. При этом изверги сами же себе «подписали приговор», разместив видео издевательств в сети Интернет. Сам пострадавший молчал, опасаясь еще больших гонений.

Поскольку речь идёт о несовершеннолетнем, редакция не может обнародовать данное видео. От кадров мурашки бегут по коже. Окровавленный мальчишка плачет и всячески отворачивается от ударов. Кто-то суёт лист лопуха, чтобы тот стер с лица кровь. Происходящее сопровождается нецензурной бранью…

Воспитанники местной школы-интерната сочли, что 12-летний мальчишка - причина навалившихся на них проблем. Они залезли в пекарню, а кто-то сдал их полиции. Ребёнок пытался озверевших мальцов переубедить, но тех было уже не остановить...

Когда вечером поцарапанный сын пришел домой, он пояснил матери, что просто упал. Та и подумать не могла, что правда окажется настолько жестокой.

МУ МВД России «Оренбургское» по факту произошедшего уже проводит проверку. У полиции есть информация о причастных к избиению, среди которых есть ребята старше пострадавшего.

24 октября в село нагрянет комиссия, состоящая из сотрудников ПДН и психологов, которые будут разбирать случившееся, побеседуют с пострадавшим мальчиком и его обидчиками, после чего примут решение, как квалифицировать их действия. Скорее всего, несовершеннолетние не отделаются просто постановкой на учет. Тогда же станет известно, какое наказание может грозить подросткам.

Избитый мальчик воспитывается в среднестатистической многодетной семье, учится не очень. Конечно, ребенку теперь потребуется помощь специалистов. Вообще, возникают вопросы и к маме подростка, почему в вечернее время ее сын находился неизвестно где. Увидев видео, она прибежала, спрашивает, что ей делать. А где же вы раньше были, когда не интересовались, где гуляет и проводит время ваш ребенок? Пусть органы во всем разбираются и определяют меру ответственности для каждого из участников неприятного инцидента, - говорит глава Краснохолма Павел Величко.


№ 66383