Число кандидатов на довыборах в оренбургский заксоб сократилось

12:59 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера был последний день, когда кандидаты на участие в довыборах в оренбургский заксоб по 13-му одномандатному избирательному округу могли предоставить в региональный Избирком полный пакет документов и необходимые подписи для регистрации.

Сами выборы состоятся 26 апреля. Первоначально избирательную комиссию Оренбургской области о своем выдвижении уведомили 7 кандидатов. Документы для регистрации же в установленные сроки представили лишь пятеро:

- Владимир Данильчук - выдвиженец от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость";

- Нурлан Мунжасаров - выдвиженец от "КПРФ";

- Елена Пичужкина - выдвиженец от партии "Справедливая Россия";

- Николай Пищугин - выдвиженец от "ЛДПР";

- Андрей Хавилов - выдвиженец от партии «Единая Россия».

Пока зарегистрированы из них лишь кандидаты: Нурлан Мунжасаров и Николай Пищугин.

Напомним, что в числе изъявивших желание побороться за вакантный депутатский мандат регионального заксоба были также самовыдвиженцы Денис Терсков, представляющий межрегиональное общественное движение по борьбе с контрафактной продукцией, и Евгений Ларин из Ремесленной палаты Оренбургской области, но они не смогли собрать необходимое для регистрации число подписей избирателей в количестве 2300 штук, таким образом они выбывают из предвыборной гонки. А вот Владимир Данильчук с этой задачей справился, правда, подписи еще будут проверяться на достоверность. У представителей же парламентских партий такой необходимости не было.

 


№ 70981