Развлекательному комплексу "Панкратов" в Оренбурге запретили громкую музыку по ночам

18:32 Комментарии
Реклама на сайте
С иском в суд обратилась жительница одного из соседних домов по улице Советской Оренбурга. Женщина потребовала запретить развлекательному центру включать музыку в ночное время.

При рассмотрении данного иска, как сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда, оказалось, что покой жителей близлежащих домов "Панкратов" нарушает в течение долгого времени постоянно. Звукоусиливающая аппаратура используется с нарушением предусмотренных норм СанПиН. В отношении развлекательного центра ранее уже выносилось 59 постановлений об административных правонарушениях, назначенные по ним штрафы потянули на 259 000 рублей, но ничего не изменилось.

Районный суд запретил всем заведениям комплекса «Панкратов» (ночной клуб, бар и веранда, банкетный зал) включать музыку в период с 23.00 до 7.00 в будние дни и с 23.00 до 9.00 в выходные.

Ответчик пытался обжаловать данное решение, на что суд апелляционной инстанции внес небольшие корректировки в решение. Облсуд указал, что запрет касается использования звуковых устройств с нарушением СанПиН, устанавливающих максимальные уровни допустимого звука.


№ 58772