Мусульмане Оренбуржья все-таки увидят трансляцию проповеди на Ураза-Байрам

19:07 Комментарии
Реклама на сайте
В связи с распространением коронавирусной инфекции верующие отпразднуют завершение священного месяца Рамадан дома. Посещение мечетей из-за запрета на массовые мероприятия ограничено.
Фото/Видео: mynamaz.ru

Завтра, 24 мая, мусульмане отметят один из главных исламских праздников – Ураза Байрам. В том, что они смогут увидеть мероприятия, посвященные ему, хотя бы в формате онлайн, возникли сомнения. Изначально местные власти сетовали на то, что заявку о проведении вещания необходимо было подавать за две недели. Однако в результате вопрос удалось уладить.

Завтра в прямом эфире можно будет посмотреть проповедь председателя Духовного управления мусульман Оренбургской области, муфтия Альфита Шарипова. Трансляция будет вестись из Центральной Соборной мечети Оренбурга.

Увидеть ее можно будет на канале ОРТ (Оренбургское региональное телевидение, 21 канал аналогового телевидения) 24 мая в 9:30, а также на сайте media56.ru. Повтор можно будет посмотреть на том же канале в 15.30 и на канале ОТР в 17:00.

Духовное управление мусульман еще раз напоминает оренбуржцам, что прихожане во время праздничных мероприятий не будут допускаться во все мечети области. Праздничная молитва будет проводиться исключительно силами духовенства, с соблюдением социальной дистанции. Все присутствующие обязаны будут иметь средства защиты - маски и перчатки, а после проведения мероприятий в мечетях будет проведена дезинфекция.

С ПРАЗДНИКОМ!

Редакция Orenday поздравляет всех мусульман Оренбургской области с наступающим праздником и желает здоровья, душевного спокойствия и семейного благополучия!

 


№ 74500