В Оренбурге в ремонт асфальта возле Дома Советов вбухают два миллиона рублей

22:15 Комментарии
Реклама на сайте
Видимо, покрытие здесь нуждается в ремонте больше, чем дороги на оренбургских улицах.

Правительство Оренбургской области обявило аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту асфальтового покрытия площадок №1 и №2 около Дома Советов. И готово неплохо раскошелиться: начальная цена контракта – 2 105 239 рублей.

Согласно дукументации, подрядчик должен выполнить работы  в течение 30 календарных дней со дня заключения контракта. Гарантийный срок на качество выполненных работ составляет - два года с даты подписания заказчиком актов о приемке выполненных работ, но не позднее 31 октября 2021 года. Также оговаривается, что в том случае, если в течение гарантийного срока выявится, что работы имеют недостатки, появившиеся из-за ненадлежащего выполнения подрядчиком принятых на себя обязательств, подрядчик обязан будет устранить указанные недостатки (дефекты) за свой счет. Сделано это должно быть в течение 20 дней с даты подписания акта о недостатках.

По всей видимости, капремонт асфальта – это тоже подготовка к губернаторским выборам, которые состоятся 8 сентября этого года. Как говорится, своеобразная «красная дорожка» для новоиспеченного главы региона.


№ 63014