Какие фильмы оренбуржцам предлагают посмотреть бесплатно

11:48 Комментарии
Реклама на сайте
Показы пройдут с 23 по 28 августа в парке «Салют, Победа!».

В рамках проходящего в Оренбурге кинофестиваля «Восток&Запад» жителям и гостям города предлагают посмотреть кино в необычном формате. Начала каждого показа – 20:30. Место: парк «Салют, Победа». В программе шесть кинокартин.

23 августа в парке покажут канадский триллер «Как отмыть миллион» режиссёра Дени Аркан. По сюжету в руки кандидата наук, умного, но неудачливого Пьер-Поля, подрабатывающего курьером, попадают оставленные преступниками деньги. Он решает, как ими распорядиться, но за героем уже начинают охотиться полицейские и бандиты. Рекомендуемый возрастной ценз 18+.

24 августа оренбуржцев ждет показ фильма «Балканский рубеж» о событиях в Югославии в 1999 году (18+). Кстати, в этот же вечер на площади у здания областного правительства можно будет посмотреть ленту Евгения Бедарева «Домовой» о необычной квартире в Москве. (18+)

25 августа киноэкран покажет дебютную работу Александра Золотухина «Мальчик русский»: хрупкий мальчик-доброволец лишается зрения в бою и становится «слухачом». Его задача – улавливать через огромную локационную воронку движения вражеский авиации. В картине много музыки Рахманинова. (18+)

26 августа в центре внимания будут короткометражные российские фильмы-участники конкурсной программы «ШАГ». Их представят сами режиссёры. (16+)

27 августа зрители увидят «Черновик» Сергея Мокрицкого, это экранизация романа Сергея Лукъяненко. Итак, в жизни дизайнера компьютерных игр Кирилла, есть три столицы: рай на земле, полуразрушенный зомби-коммунистами город и город, заросший джунглями. И герой должен стать пограничником между ними. (18+)

28 августа будет показан «Однажды в Трубчевске», единственный российский фильм, участвующий в конкурсе фестиваля «Восток&Запад». Это комедийная драма. На первый взгляд, все герои счастливы, но позже всплывает измена. Семейной паре придется сделать свой выбор. (18+)


№ 64111