Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургская мэрия пополнит фонд комнат, предоставляемых по соцнайму

Эксклюзив Реклама на сайте

Как сообщили в администрации Оренбурга, в муниципальном образовании имеются два жилых дома на проспекте Гагарина, 16 и 16а, которые используются в качестве маневренного фонда. В этих домах имеются 87 жилых помещений, которые предоставляются гражданам в соответствии с законодательством РФ. В случае ЧС на территории города имеются свободные жилые помещения, которые могут быть предоставлены пострадавшим гражданам.

В текущем году маневренный фонд будет увеличен за счет покупки 44 жилых помещений, которые будут предоставлены гражданам Оренбурга, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях по договорам соцнайма, а также специализированного найма в многоквартирных домах по следующим адресам: ул. Фронтовиков, 6/1, 8/1 8/2; ул. Мира, 3/1; ул. Дорофеева, 5; ул. Озеленителей, 34, 36, 40.

В прошлом году были приобретены 11 жилых помещений и предоставлены горожанам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях по договорам соцнайма в домах по пр-ту Победы, 149/2; ул. Фронтовиков, 6, 6/1, 8/2; ул. Мира, 3/1; ул. Дорофеева, 5.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 64130