В Оренбурге начался суд над бывшим главой города Евгением Араповым

10:12 Комментарии
Реклама на сайте
В зале судебного заседания очень многолюдно. Присутствующим журналистам, которых здесь не меньше двух десятков, даже не хватило мест.

Сегодня утром в Ленинском районном суде Оренбурга началось рассмотрение дела бывшего градоначальника. Из зала заседания мы ведём текстовую трансляцию. На связи - наш корреспондент Екатерина Сарычева.

На скамье подсудимых - бывший глава Оренбурга Евгений Арапов, которого обвиняют в нескольких фактах получения взяток в особо крупном размере и создании юрлица через подставных лиц.

Сторона обвинения - старший прокурор отдела по поддержанию государственного обвинения прокуратуры Оренбургской области Сергей Челышев. Сторона защиты - адвокат Игорь Рева. Судья - Татьяна Пронькина.

Предварительное слушание по делу состоялось на прошлой неделе, 15 октября. Оно проходило в закрытом режиме, в отличие от сегодняшнего заседания. 

Началось зачитывание обвинения. 

 

На данный момент обвинение зачитывают уже больше часа.

Арапов своей вины ни в одном из предъявленных ему эпизодов обвинения не признал, сразу после зачитывания обвинения об этом спросила судья.

Сторона защиты озвучила суду предложение об изучении в первую очередь письменных доказательств, после чего перейти к заслушиванию свидетельских показаний, и затем - допросу самого подсудимого. Свидетели на сегодняшнее заседние не явились. 

Для подготовки письменных материалов просят отложить заседание.

Судья назначила дату ближайших заседаний. Они состоятся 20 ноября в 13.00 и 22 ноября в 9.30.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 66475