Оренбургский облсуд оставил в силе приговор троице разбойников

10:45 Комментарии
Реклама на сайте
В колонии им придется отбыть значительные сроки.

Как сообщает Оренбургский областной суд, были рассмотрены апелляционные жалобы осужденных за разбойное нападение по предварительному сговору новотройчан. По заранее отведенным ролям, надев шапки с прорезями для глаз, чтобы скрыть лица, двое из преступников через окно незаконно проникли в дом, повалили на пол потерпевшего и, угрожая ему ножницами, требовали передачи им денег и материальных ценностей. Третий находился снаружи дома и следил за обстановкой.

Обыскав комнаты дома, осужденные обнаружили и похитили принадлежащее потерпевшему имущество и деньги, а чтобы хозяин дома не мог сразу сообщить о произошедшем в правоохранительные органы, загнали его в погреб, на крышку которого придвинули диван. После чего выгнали из его гаража автомобиль «Kia Cerato», на котором и скрылись с места преступления.

Новотроицкий городской суд ранее приговорил разбойников к наказанию от 5 лет до 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режима. Судебная коллегия Оренбургского областного суда, рассмотрев жалобы осужденных, недовольных слишком строгим наказанием, оставила ранее вынесенный приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобы - без удовлетворения.


№ 68855