В Оренбуржье снова растет заболеваемость гриппом

17:13 Комментарии
Реклама на сайте
В региональном Роспотребнадзоре отмечают, что на последней неделе был превышен эпидемический порог, преимущественно гриппом и ОРВИ сейчас болеет взрослое население.

На последней неделе перед каникулами на карантин полностью были закрыты в Оренбуржье пять школ в пяти территориях области, четыре детсада в трех территориях, один ссуз, частично образовательный процесс был приостановлен в 85 классах 23 школ и трех группах трех детских садов.

В связи же с распространением коронавируса указом губернатора во всех общеобразовательных учреждениях и организациях допобразования региона с 21 марта до особого распоряжения приостановлен образовательный процесс. С 18 марта переведены на дистанционные формы обучения вузы, а с 24 марта и все учреждения среднего профессионального образования, отменены также заезды на планируемые смены в организации отдыха и оздоровления детей, запрещено проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других мероприятий с числом участников более 50 человек.

С сегодняшнего дня прекращены занятия, тренировки и допуск посетителей в творческие центры (танцевальные, художественные и пр.), объекты физкультуры и спорта, развлекательные центры, кинотеатры, бассейны, аквапарки - также до особого распоряжения.


№ 72169