По Оренбургу разъезжало такси с осколочной гранатой

15:10 Комментарии
Реклама на сайте
Полиция опубликовала видео задержания мужчины с гранатой.

Cотрудники УМВД России по Оренбургской области совместно с бойцами ОМОН Росгвардии по региону на проспекте Гагарина остановили автомобиль такси.

Во время осмотра у пассажира нашли предмет, похожий на гранату. Его изъяли. Саперы ОМОН отделили запал от гранаты для безопасной транспортировки и передали ее сотрудникам полиции.
Вскоре было установлено, что это - ручная осколочная граната Ф1, которая относится к категории боеприпасов.
Мужчину, который вез гранату, задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Теперь ему грозит наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.

Как отметили в полиции, информация о том, что гражданин может возить с собой опасный боеприпас, стала известна некоторое время назад.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» отрабатывалась информация о причастности гражданина к противоправной деятельности, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Данная информация подтвердилась.

В полиции также напомнили о том, что граждане, которые добровольно сдали предметы, указанные в настоящей статье, освобождаются от уголовной ответственности по данной статье. 


№ 59940