Психолог: наше общество не готово лицезреть голых девушек посреди города 18+

12:45 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
По мнению эксперта, появление в общественном месте днем в обнаженном виде – «нормальное явление» для сегодняшнего общества.
Фото/Видео: evgenynikonoff.com

В начале этой недели Orenday рассказал о том, что фотограф и его модель средь бела дня устроили эротическую фотосессию у здания межвузовской библиотеки Оренбургского государственного университета. Фотомодель Ульяна была удивлена тому, что общественность так живо отреагировала на данный факт – соцсети бурлят.

Девушка пояснила, что при ней всегда находилось черное платье, которое она была готова надеть за секунды в случае, если появятся дети. К тому же ни она, ни фотограф не считают фотосессию аморальной и тем более противозаконной. Мы попросили психолога  пояснить, о чем свидетельствует раздевание в общественном месте ради фотографии. Эксперт отметил, что в целом - это нормальное явление, но общество пока к этому не готово.

- Есть такая группа населения, которая раздевается, работа у них такая. Скорее это творчество – нередко оно одобряется. Эксгибиционизм – другая форма проявления. Когда человек душевно болен, ему хочется раздеваться, чтобы другой человек на это смотрел и получал удовольствие, - комментирует кандидат психологических наук ОрГМУ Ирина Якиманская. - Это не эксгибиционизм, это - профессиональная деформация. То есть учитель - учит, врач – лечит, а стриптизеры и модели раздеваются. Тут, скорее всего, человек перестает воспринимать собственное тело как свое. Ему не хватает эмоций, появляется внутренняя пустота. Почему люди ходят в ночные заведения и смотрят стриптиз? Они хотят эмоций, проявления каких-то чувств. - Если вы вспомните, то в некоторых западных странах были подобные проявления. Например, люди спускались в метро и демонстрировали окружающим свою голую попу, а окружающие относились к этому спокойно. Возможно, что девушка и фотограф хотели показать всем западную культуру.

Так или иначе, но фотографу и модели придется заплатить штраф. Полиция может привлечь их к административной ответственности за мелкое хулиганство.

18+

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

- Откровенные фотоснимки на фоне здания библиотеки, опубликованные в сети, возмутили оренбуржцев (18+);

- Модель, устроившая фотосессию в стиле «ню»: я - не эксгибиционистка 18+;

Оренбургские полицейские тоже заинтересовались обнаженной девушкой 18+


№ 48132