Житель Оренбуржья не дождался вердикта присяжных заседателей

13:58 Комментарии
Реклама на сайте
А вот второго подсудимого суд с участием присяжных заседателей отправил на длительный срок в колонию за жестокое избиение человека, в результате которого потерпевший умер.

Новотроицкий суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, которых признали виновными в умышленном, группой лиц причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть. В феврале 2018 года в ходе ссоры подсудимые жестоко избили мужчину, после чего от полученных телесных повреждений он скончался.

Подсудимые настояли на рассмотрении их дела судом присяжных заседателей, которые признали их виновными в совершении данного преступления. На основании обвинительного вердикта присяжных суд приговорил 28-летнего подсудимого к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

В отношении же второго преступника производство по делу прекратили, так как подсудимый умер, не дождавшись вынесения приговора. Приговор суда в законную силу не вступил.


№ 74543