В Оренбурге чиновники оказались не готовы обсудить вопрос по земле на улице Пролетарской

11:39 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня на публичных слушаниях с рассмотрения был снят вопрос, касающийся земельного участка на улице Пролетарской, где идет строительство многоэтажки, которое жители соседних домов №288/2 и №288/3 считают незаконным.

Дело в том, что, когда люди покупали квартиры в этих двух новых многоэтажках, застройщик обещал развитую инфраструктуру: детский сад, парковку, игровую площадку. А в итоге они получили еще один дом по соседству.

В итоге развернулась борьба обманутых жильцов с застройщиком и местными властями, которые выдали разрешение на строительство дома на участке, относящемся к общественно деловой зоне, а не к зоне жилой застройки. Этот нюанс местные чиновники решили исправить более чем через год после начала стройки. И обсуждаться данный вопрос должен был сегодня на публичных слушаниях. Естественно, на мероприятие пришли и жители домов №288/2 и №288/3, которые получили очередную порцию разочарования.

- Вопрос по участку на Пролетарской сняли с обсуждения. Сказали, что будут разрабатывать план застройки микрорайона, но это не гарантирует, что на этой территории не будут появляться дома, - рассказали присутствовавшие на мероприятии. - 15 января мы встречаемся конкретно по этому вопросу.


№ 55557