Жителя Оренбургской области жестко обманули с кредитом

12:54 Комментарии
Реклама на сайте
Он лишился 43 000 рублей.

По информации следственного отделения ОМВД России по Новоорскому району, 38-летний мужчина стал жертвой мошенников в интернете. Житель Новоорского района решил оформить кредит в сумме 150 000 рублей. На одном из сайтов в интернете он увидел заманчивые условия кредитования и направил заявку на получение денежных средств. В тот же день ему позвонили и сообщили, что для решения в пользу выдачи кредита, необходимо оформить страховку. Причем для этой цели нужно непременно иметь на банковской карте определенную сумму денег.

Затем телефонный незнакомец обманным путем заставил перечислить доверчивого мужчину 43000 рублей на озвученный банковский счет. Однако после проделанных манипуляций житель района обещанного кредита не получил, а номер телефона с которого звонил якобы представитель банка, был отключен.

Следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Мошенничество». Обманщикам грозит до 5 лет лишения свободы.

Уважаемые оренбуржцы! Будьте бдительны. Никогда не совершайте по указанию неизвестных лиц никаких манипуляций со своей банковской картой. А также никогда и никому не сообщайте номер карты, срок её действия, цифры, указанные на карте, паспортные данные и т.д.


№ 56653