Главные матчи Чемпионата Испании и Англии на этих выходных

17:34 Комментарии
Реклама на сайте


Групповой этап Лиги Наций подошел к своему концу, а это значит, что возвращаются крупнейшие лиги европы со своими матчами. И сразу же расписание чемпионатов Испании и Англии дарит нам две сумасшедшие игры, которые нельзя пропускать.

Чемпионат Испании - битва за первое место

Более зрелищный матч, который мог бы подарить нам Чемпионат Испании представить очень тяжело. Дже всеми любимое Эль Классико прошло практически в одни ворота — каталонцы разгромили столичный клуб. А вот Игра между Атлетико и Барселоной предстоит невероятно жаркой. И на это есть несколько причин:

  • По результатам последних игр, Барселона с Лионелем Месси играет хуже, чем без него. Лео есть что доказывать, в первую очередь всем болельщикам и себе.
  • Атлетико показывает очень уверенную игру в Примере. Мадридский клуб не проигрывал последние 8 матчей, что очень впечатляющая статистика для клубов в нынешнем Чемпионате Испании.
  • Команды разделяет всего одно очко. Согласно онлайн таблице, предоставленной сайтом https://footballhd.ru/, Барселона занимает первое место, имея в активе 24 очка. Атлетико находится на третьем месте, набрав 23 очка. Фактически, этот матч определит дальнейшего лидера примеры.

 Чемпионат Англии - всем нужна только победа

Не отставая от своих коллег, Чемпионат Англии также решил подарить всем болельщикам зрелищный матч. В этой игре Тоттенхэм будет принимать Челси. Команды находятся на соседних строчках таблицы Чемпионата Англии. Аристократы идут на третьем месте, шпоры занимают четвертое. Оба клуба остро нуждаются в победах, но как ни странно, несмотря на минимальный разрыв они преследуют разные цели.

Челси сильно отстал от Ливерпуля и Манчестер Сити, дважды сыграв вничью. Один раз С манчестер Юнайтед, второй раз с Эвертоном. Если аристократы хотят не отставать от лидеров, то им больше нельзя терять очки. Тем более в начале декабря лондонскому клубу предстоит очень тяжелый матч с лидером АПЛ — Манчестер Сити.

Шпоры занимают четвертую строчку, но сейчас их главная задача - удержаться в зоне Лиги Чемпионов. Арсенал, потерял очки в матче с Вулверхэмптоном, что позволило шпорам единолично закрепиться на четвертой строчке. Но в случае поражения или даже ничей. У канониров следующий матч против Борнмута - сильного клуба. Но Унаи Эмери показал, как может играть Арсенал при серьезной подготовке к сопернику.

Игры на результат точно не будет, что порадует не только болельщиков, но и всех любителей зрелищного футбола.


№ 54528 *