Артем Гузаревич больше не замглавы Оренбурга

17:53 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили в мэрии, сегодня с заместителем главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Артемом Гузаревичем был расторгнут трудовой договор.

Заявление об увольнении из оренбургской мэрии Артем Гузаревич написал в минувший вторник, но так как до четверга он был на больничном, его подписали чуть позже.

Напомним, что уволиться у чиновника получилось лишь со второй попытки. Первый раз заявление об увольнении Артём Валентинович написал 20 декабря прошлого года, только десять дней отработав в должности замглавы. Поводом послужило представление прокуратуры города, которая сочла его несоответствующим должности. Дело было накануне выходных, а уже в понедельник после разговора с главой его заместитель решил остаться, по крайней мере до Нового года. Как он пояснял тогда orenday, требовали решения рабочие вопросы, потому что в конце года многое осталось недоделанным.

Новый год прошел, и чиновник написал заявление об увольнении повторно, указав на то, что сейчас слишком много внимания уделяется его персоне со стороны надзорных органов. Не захотев быть «камнем преткновения» между прокуратурой и администрацией города, он решил все-таки уйти.

Борьба с ветряными мельницами отнимает много времени и отвлекает от работы, что сказывается на ее результатах, - объяснил своё решение нашему корреспонденту Артем Гузаревич

О дальнейших планах своего трудоустройства он пока предпочел не распространяться, намекнув лишь на то, что "есть мысли, не связанные с государственной или муниципальной службой, так как большая часть профессиональной жизни все-таки была связана с производством".


№ 69956