Экс-начальнику департамента градостроительства Оренбурга грозят 7 штрафов

10:50 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Оренбурга требует привлечь бывшего начальника департамента градостроительства и земельных отношений мэрии к административной ответственности за нарушения, допущенные при распоряжении земельными участками.

Как сообщает надзорное ведомство, в отношении экс-чиновника возбуждено 7 административных дел, шесть из которых за "Нарушение установленных законодательством процедуры и порядка организации и проведения обязательных торгов" и одно - за "Нарушение порядка предоставления муниципальных услуг". В данный момент материалы этих административных дел направлены на рассмотрение в региональное УФАС.

Бывший начальник департамента градостроительства допускал нарушения при организации обязательной процедуры торгов на право заключения договоров аренды и купли-продажи земельных участков, а также нарушал сроки предоставления разрешений на строительство. Установлено также, что некоторым гражданам выдавались уведомления о допустимости строительства индивидуальных жилых домов, хотя в их заявлениях отсутствовала необходимая информация. Все эти уведомления сейчас опротестованы прокурором.


№ 72247