Оренбуржцы в этом году экономят на корпоративах, но не на фотосессиях

13:39 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В преддверии новогодних праздников услуга фотосъемки с четвероногими друзьями человека - символами наступающего года, очень популярна.
Фото/Видео: Syktyvkar.1istochnik.ru

Обходится она как минимум в 4 000 рублей. Заказывают как хаски, так и собак-самоедов. Пушистые белые «медвежата» украсят любое фото, особенно накануне наступающего года собаки. Питомцев привозят от заводчиков.

Заказать же Деда Мороза со Снегурочкой на корпоратив стоит 2 000 - 4 000 рублей. Они поздравят сотрудников организации, поиграют с ними, попоют песни, а может, даже станцуют. Все зависит от того, как давно корпоратив начался.

- Пожелание большинства заказчиков, чтобы программа была динамичной, чтобы люди не сидели за столами и слушали длинные речи, а хорошенько растряслись. В конце все обязательно делают селфи с нашим добрым волшебником и его внучкой. Спросом сегодня пользуется азотное шоу, всевозможные опыты, фокусы, кавер-группы с живыми исполнителями, - рассказали в оренбургском агентстве по организации праздников. - По-прежнему родители на дом заказывают детям Деда мороза и Снегурочку. Мы просим их заранее написать с ребенком письмо главному волшебнику, потом оно незаметно передается Деду Морозу, и он демонстрирует, что послание ребенка до него дошло.

В квартире новогодние гости пребывают порядка 25 минут. Классическая программа включает знакомство с ребенком, игры, чтение стихов, песни, но есть еще и волшебная, чуть подороже, где Дед Мороз с внучкой и ребенком лепят прямо в квартире снежную фигуру из специального материала. До полудня 31 декабря расценки на классическую программу составляют 1 500 рублей, волшебную - 1 800. 31 декабря с 12.00 до 15.00 они поднимаются до 2 200 рублей. После же 23.00 и в течение всей новогодней ночи Дед Мороз поздравит вашего ребенка за 4 500 рублей. Ростовая кукла мишка Тедди готов прийти к вам домой за 1 000 рублей (31 декабря дороже) и в течение получаса развлекать чадо.

- Был случай, когда наш Дед Мороз поднимался на четвертый этаж в квартиру на подъемнике и входил прямо через окно. Понятное дело, в этом случае придется оплатить еще подъемник, - делятся нерядовыми заказами организаторы праздников.

Для взрослых, которые хотят программу «погорячее», устроители шоу подготовили эротический танец ростовых кукол - кошечки и Тарзана, каждая из кукол за свои услуги возьмет по 1 500 рублей.

Многие молодые люди в последний день года решаются сделать предложение. В этом им готова помочь кукла-сердце, ее 15-минутные услуги стоят 1 500 рублей.

А можно не тратиться на профессионалов и организовать праздничную программу самому, хорошенько покопавшись в просторах Интернета. Главное, было бы желание!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 42428