Оренбургских охотников завтра приглашают на праздник

11:28 Комментарии
Реклама на сайте
В последний день зимы, 29 февраля, на поляне возле бизнес-центра «Дубрава» состоится уже ставший традиционным "День охотника". В этом году он совпал с проводами зимы и масленичными гуляньями, так что в программе праздника Масленице тоже будет уделено время.

Всех желающих приглашают провести субботний день весело и с пользой. А уж если вы заядлый охотник, то просто не можете пропустить это мероприятие. «День охотника» пройдет в районе бизнес-центра «Дубрава» (по Нежинскому шоссе, поворот на базу отдыха «Экстрим-Парк»). Торжественное начало праздника в 11.00, регистрация же участников и жеребьевка начнутся в 10.00.

В программе праздника - охотничий биатлон, охотничья викторина, покорение масленичного столба, перетягивание каната, бой подушками на бревне, состязание гиревиков и арбалетный тир. В охотничьем биатлоне победители будут определяться в следующих возрастных группах: от 18 до 35 лет, от 36 до 50 лет, от 51 года до 60 лет и от 61 года и старше. В каждой группе призы и заветные медали получит тройка победителей. Особо отметят также оренбуржцев, ставших лучшими в номинациях «Самый опытный участник биатлона», «Самый молодой участник биатлона», «Самый меткий охотник», «За волю к победе».

На "Дне охотника" не обойдется также без песен-плясок, перед гостями выступят народные и эстрадные исполнители и коллективы, будет организована выставка охотничьих трофеев, охотничьей амуниции и принадлежностей. Участники праздника - как взрослые, так и дети - смогут покататься на лошадях, пони и собачьих упряжках. Гостей будут угощать блюдами охотничьей кухни.

В прошлом году все было довольно зрелищно.

Возрастная маркировка для посещения данного мероприятия составляет 6+.


№ 71165