«Выпускник-2018»: «Солнечные зайчики» пополнят ряды первоклашек

12:57 Комментарии
Реклама на сайте
Конец мая знаменателен тем, что в это время по всей стране проходит волна выпускных. Детские сады, школы провожают своих воспитанников. Для того, чтобы дети и родители смогли рассказать о том, насколько трогателен для них этот момент мы организовали акцию «Выпускник - 2018».

Сегодня о своих детках рассказывают родители выпускников из детского сада № 59 г.

- Мы хотим рассказать о самой лучшей группе - «Солнечные зайчики». Наш садик находится на ул. Карагандинской, 50, его посещают порядка 200 детей. Руководит детским садом Ольга Викторовна Макарцова - мудрый руководитель и просто хороший человек.

Наши дети пришли сюда в 2014 году. Первыми воспитателями у них были Колесова Любовь Павловна и Гиниятуллина Нагима Куйшибаевна. Малыши быстро адаптировались и привыкли к своим «вторым мамам», ведь они сразу окружили их вниманием и любовью.

В 2015 году нашими новыми воспитателями стали: Васягина Валентина Николаевна и Карманова Валентина Михайловна, которые и по сей день с нашими детками. За все эти годы они стали для наших сыновей и дочерей родными. Воспитатели учили наших детей быть честными, добрыми, любить Родину, заботится о природе, уважать взрослых.

В детском саду «Одуванчик» большое внимание уделяется физическому развитию воспитанников. Каждое утро - зарядка, гимнастические упражнения, часто проводятся спортивные соревнования. Это очень сплотило и сблизило наших малышей, которые быстро поняли, что они - команда, большая и дружная семья. Конечно, бывали и разногласия между детками, но все-таки они были незначительные: игрушку не поделили, кто-то кому то язык показал…

Наша группа активно участвовала в городских конкурсах: родители вместе с детьми делали поделки, аппликации и рисовали тематические рисунки.

Не счесть количество разнообразных мероприятий и утренников, в которых мы принимали участие. Интересно было не только малышам, но и нам, родителям: ежегодно в саду празднуются «Золотая осень», День матери, День космонавтики. Устраиваются утренники на Новый Год, 8 марта, 23 февраля, где дети дарят подарки, сделанные своими руками.

Вот и пролетели четыре года в детском саду. Пришла пора с ним прощаться. Дети выучили буквы и цифры, умеют читать и писать. Скоро они станут первоклашками. Впереди – новая трепетная прекрасная пора:  школа, уроки, знакомство с одноклассниками. А пока они с большим нетерпением ждут праздник - выпускной, разучивают стихи, песни, танцы.

В школе наших деток ждут интересные открытия. Их жизнь будет становиться только ярче, шире и увлекательнее. Мы, родители, от всего сердца желаем нашим дочкам и сыночкам, нашим выпускникам, доброго и легкого пути по взрослой жизни, оставаться такими же любознательными, жизнерадостными и умными детками. Желаем в школе всё схватывать налету, получать только высокие отметки. В Добрый Путь, наши дорогие дети! Огромную благодарность выражаем нашим педагогам дошкольного образования! Спасибо вам за ваш труд!

А мы напоминаем:

Чтобы принять участие в акции «Выпускники-2018», нужно прислать фотографию выпускной группы детского сада либо выпускного класса (четвертого, девятого или одиннадцатого) с небольшим, но интересным рассказом на электронную почту j_kurlaeva@mail.ru с пометкой «Выпускники-2018» до 1 июня 2018 года. В письме не забудьте указать контактные данные отправителя. Истории мы опубликуем в газете «Комсомольская правда» - Оренбург» и на сайте Orenday.


№ 48212