Спасатели со вчерашнего дня в Оренбурге ищут подростка, который пошел купаться (18+)

09:17 Комментарии
Реклама на сайте
Парень находился на речке с друзьями и не вернулся домой.

Накануне днем в Оренбурге компания подростков отправилась купаться на реку Сакмара на пляж в районе моста на проспекте Братьев Коростелевых.

Со слов очевидцев, 15-летний парень вместе со всеми зашёл в воду, но на берег не выходил. О происшествии сразу же сообщили спасателям. Незамедлительно все экстренные службы прибыли на место, однако многочасовые поиски пока не увенчались успехом. Водолазы прочесали все дно в указанном месте, однако подростка к настоящему времени найти не удалось.

В региональном МЧС сообщают, что сегодня поиски будут продолжены.

Как сообщает региональный Следком, по сообщению об утоплении подростка проводится проверка. Следователи-криминалисты следственного управления координируют поиск несовершеннолетнего, уже опрошены очевидцы произошедшего, которые пояснили, что подросток пытался переплыть реку, но не справившись с течением, ушел под воду.

КСТАТИ

25 мая в селе Наурузово Пономаревского района утонул малолетний ребенок. Отец взял его и ребенка постарше на рыбалку на реку Дема, все это присходило недалеко от их дома. Пока мужчина подготавливал снасти, случилась трагедия.


№ 74673