Почти 3 000 000 рублей в Оренбуржье готовы потратить на то, чтобы чиновники всегда были на связи

12:29 Комментарии
Реклама на сайте
В Правительстве Оренбургской области модернизируют видеоконференцсвязь.

Система видеоконференцсвязи Правительства Оренбургской области размещается в административных зданиях № 1 и 2 Правительства региона (Дом Советов и ул. 9-Января, д. 64). Функционирует ВКС на базе оборудования компании Huawei. Абоненты – органы исполнительной власти и местного самоуправления области.

На что же именно планируется потратить почти три миллиона бюджетных рублей?

Во-первых, предполагается расширить функционал ныне действующей ВКС с предоставлением ключей (файлов) активации, обеспечивающих: полосу пропускания не менее 30 Мбит/сек при подключении к системе видеоконференцсвязи, регистрации и маршрутизации абонентских вызовов системы видеоконференцсвязи из внешнего сетевого сегмента, регистрацию не менее десяти устройств и управление ими. Во-вторых, планируется приобретение нового сервера управления системой видеоконференцсвязи.

Похоже, что контроль над деятельностью представителей власти на местах будет усилен. И есть надежда на то, что  работать они начнут продуктивнее. Возможно, потраченные деньги (начальная стоимость контракта - 2 992 237 рублей) принесут области ощутимую пользу.


№ 51404