«В замминистра бы пошел…»: в правительстве Оренбуржья две новые вакансии

00:43 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбуржье ищут замов министров труда и сельского хозяйства. Потенциальным кандидатам предстоит сбор пакета документов, собеседование и даже написание реферата.

На портале регионального правительства в графе «Государственная служба» появилась информация о поиске претендентов на кресла заместителей министров труда и занятости; сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области. От кандидата на первую должность требуются: гражданство РФ, владение русским языком и образование не ниже специального, советующее направлению деятельности министерства, стаж работы на госслужбе или по специальности/направлению подготовки не менее четырех лет (здесь круг потенциальных претентов уже сужается), отсутствие судимости. В многочисленные обязанности входит, например, анализ средней зарплаты в Оренбургской области. Кстати, потенциальная зарплата самого будущего замминистра не указана. Также кандидату предстоит пройти индивидуальное собеседование, в ходе которого проверят его "стрессоустойчивость, креативность и гибкость". Согласно документу, финальное решение будет за губернатором. Прием документов будет осуществляться до 11 декабря, собеседования пройдут с 16 по 20-е декабря.

По второй вакансии – заместителя министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области – решение примут в те же сроки. Здесь приветствуется наличие опыта в агропромышленной сфере, нелишним будет предоставление своей концепции развития области в рамках сферы деятельности министерства. Также потребуется подготовить не менее десяти страниц реферата (титульный лист и список использованной литературы в них не входит) на одну из тем «Развитие сельских территорий, малых форм хозяйствования, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности в Оренбургской области», «Комплексное развитие сельских территорий, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции в Оренбургской области».


№ 67827