В Оренбуржье осужден за халатность глава сельсовета

13:10 Комментарии
Реклама на сайте
36-летний экс-глава Красновского сельсовета Первомайского района оштрафован за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан. Сумма штрафа составила 35 тысяч рублей.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

В октябре прошлого года администрация сельсовета заключила с коммерческой организацией муниципальный контракт на реконструкцию и капитальный ремонт водопровода в селе Красное Первомайского района. Но сотрудники компании выполнили работы не полностью, предоставив чиновнику не соответствующие действительности сведения об объеме выполненных работ.

Глава сельсовета работу частника проверять не стал, просто подписал акт приемки выполненных работ с заведомо недостоверными сведениями. В итоге, работы по капремонту водопровода были выполнены не в полном объеме, не соответствовали проектно-сметной документации. Жители домов по улицам Молодежной и Ленина в селе Красное при этом получали водоснабжение с перебоями и некачественно. В ходе предварительного и судебного следствия глава МО свою вину признал полностью, поэтому и отделался штрафом в доход государства. Приговор пока в законную силу не вступил.


№ 42479