Завтра по Оренбургу проедет колонна пожарной техники

14:43 Комментарии
Реклама на сайте
30 апреля отмечает свой профессиональный праздник Пожарная охрана России. Но из-за пандемии его празднование будет весьма ограничено.

В региональном МЧС решили лишь напомнить о своем празднике, не устраивая массовых мероприятий. Обычно пожарные организуют выставку своей техники, проезжают по областному центру массовой колонной. На этот раз в ведомстве решили не отменять торжественный проезд техники по улицам города, но ограничиться буквально тремя единицами. На головной машине будет висеть баннер с надписью "Оставайтесь дома, мы работаем для вас". Эта же информация будет звучать из громкоговорителей.

Колонна выдвинется из пожарной части на улице Карагандинской 30 апреля в полдень. И примерно в период времени до 12.40 проедет по улицам Шевченко, частично Орской, а также Чкалова (от ДКиС "Газовик"), проспекту Гагарина. А потом по Загородному шоссе и улице 16-я Линия вернется обратно к месту отправления.

Колонна пожарно-спасательной техники сделает остановки напротив медучреждений, чтобы выразить слова благодарности врачам, которые сейчас спасают человеческие жизни в борьбе с нелегким недугом. Они остановятся у городской клинической больницы № 1 Оренбурга (пр-т Гагарина, 23А\1), Оренбургской областной клинической больницы № 2 (ул. Невельская, 24), Оренбургской областной клинической инфекционной больницы (ул. Комсомольская, 180).

Личный состав во время остановки выйдет из автомобилей, выстроится в шеренгу по одному лицом к зданиям медучреждений, а в это время через громковорители будет транслироваться предварительно записанное обращение к персоналу больниц. После чего личный состав начнет аплодировать и трижды хором проскандирует: «Спасибо!»

Подобные акции пройдут и в других муниципальных образованиях региона.


№ 73645