"Активный гражданин" в Оренбуржье полноценно заработает осенью

19:00 Комментарии
Реклама на сайте
Но и сейчас, хотя площадка для жалоб и пожеланий граждан пока работает в тестовом режиме, жители активно оставляют здесь свои обращения.
Пробник данной платформы в Оренбуржье заработал еще в прошлом году, но неотлаженная система долго не выдержала наплыва обращений земляков и просто зависла. Теперь она возобновила свою работу. На портале "Активный гражданин" значится, что уже принято 212 обращений граждан, из которых 178 выполнены, а 34 пока в работе. Гражданам советуют указать суть проблемы, приложить фотографию и указать место на карте. С помощью таких инициативных граждан власти рассчитывают вместе сделать наш регион лучше.
По большей части жители Оренбурга, Орска и Соль-Илецкого городского округа (пока платформа доступна только им) оставляют жалобы на плохие дороги, свалки мусора, но есть и указания на брошенные на улице авто, отсутствие пешеходного перехода. 
Согласно постановлению правительства Оренбургской области, данная государственная информационная система в Оренбуржье должна заработать до 1 июня 2020 года. Полностью же ввести систему в эксплуатацию чиновники планируют до 1 ноября 2020 года.
Органы местного самоуправления в муниципальных образованиях Оренбургской области должны быстро брать поступившие обращения в разработку и устранять проблемы, на которые им указывают граждане.
 

№ 73657