"Выпускники-2018": дошколята прощаются со своим "теремком"

10:14 Комментарии
Реклама на сайте
Выпуск из детского сада – трогательная и торжественная дата в жизни детей, родителей и, конечно же, воспитателей. Из совсем крох они доросли до первоклассников. Время пролетело так быстро, что и глазом не успели моргнуть!

Какими словами прощаться с дошколятами, провожая их в школу? Что им пожелать на прощание? Вспоминать смешное и хорошее из садовской жизни? Стихами, песней или прозой выразить чувства? Важно, чтобы слова шли из сердца… Чувства педагогов переполнены любовью и грустью… Невидимыми нитями связаны они со своими воспитанниками - это одна большая семья.

Уютно и по-домашнему в Центре образования на Марсовом поле. Ребята с радостью и нетерпением бегут в общий «дом», который мы с любовью называем «теремок». Какие же они, наши выпускники? 

Три года назад наш детский сад распахнул свои двери для маленьких жителей Оренбурга. Один за другим потянулись к нам малыши. Яркая и зажигательная Алиса, серьёзный и справедливый Саша, спортивный и интеллигентный Степан, неординарная и жизнерадостная Вера, кокетливая и веселая Варвара, скромная и степенная Диана, радужная и современная Лиза, любознательный и активный Роман, воспитанный и добрый Умар.

Три года – небольшой срок, но сколько интересного и познавательного произошло за это время. Увлекательные мастер-классы по изготовлению печенья, пиццы и пирогов, литературные гостиные и балы – маскарады. Ребята посещали музеи и театры, учились вышивать и играть на фортепиано. А каким увлекательным был поход в лес по технологии немецких детских садов. Ребята учились быть вежливыми и толерантными. Устраивали акции в поддержку бездомных животных: собирали корм и делали подарки для котят и собачек. Сотни песен и танцев… английский и французский языки. А какие чудесные пловцы и шахматисты получились из наших выпускников.

Всё это время рядом с воспитанниками находились настоящие профессионалы своего дела, современные и творческие личности: воспитатели Светлана Вячеславовна, Елена Александровна, Лариса Сергеевна и весь педагогический состав детского сада.

И вот пришла пора прощаться. Желаем вам жизнерадостными птичками выпорхнуть из гнёздышка детского сада и отправиться в счастливый путь по странам новых знаний. Пусть каждая тропинка ведёт вас к успеху, пусть в жизни у вас появится много хороших друзей, пусть не пугают вас никакие препятствия, пусть мамина любовь и папина поддержка всегда помогут преодолеть любой рубеж. В добрый путь.

А мы напоминаем:

Чтобы принять участие в акции «Выпускники-2018», нужно прислать фотографию выпускной группы детского сада либо выпускного класса (четвертого, девятого или одиннадцатого) с небольшим, но интересным рассказом на электронную почту j_kurlaeva@mail.ru с пометкой «Выпускники-2018» до 1 июня 2018 года. В письме не забудьте указать контактные данные отправителя. Истории мы опубликуем в газете «Комсомольская правда» - Оренбург» и на сайте Orenday.


№ 48252