Главная / Архив новостей / Новостная лента

В ФКУ "Приуралье" прокомментировали ремонт на трассе под Оренбургом

Эксклюзив Реклама на сайте
Напомним, что пару дней назад на трассе Оренбург-Самара в восьми километрах от областного центра были замечены техника и рабочие самарской компании «Автодоринжиниринг» и оренбургского субподрядчика - ООО «Строймонтажкомплект», которые укладывали новенький асфальт. То, что работы производятся при минусовых температурах и в снег, весьма поразило.
Самарцы нынешней весной выиграли пятилетний тендер на ремонт на всех региональных трассах. Суммы, в тендерах, которые они теперь выполняют, фигурируют немаленькие. Только вот в качестве работ у многих водителей возникают большие сомнения. Да и соблюдение условий тендера под большим вопросом, потому что работы, которые производились 27 ноября, по документам дорожники должны были выполнить до 25 октября. Тем более, еще в июне на той же самарской трассе в Переволоцком районе, где самарцы только-только положили новый асфальт, зрелище он представлял удручающее - крошился на куски.
Заказчик данных тендеров - ФКУ Упрдор "Приуралье" - так прокомментировал выполняемые в предверии зимы дорожные работы на трассе под Оренбургом:
- В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий подрядная организация выполнила работы по ликвидации аварийных деформаций покрытия проезжей части (устранение колеи) в рамках государственного контракта по содержанию автодороги М-5 "Урал", подъезд к Оренбургу. Перед укладкой асфальтобетонной смеси покрытие было очищено от снега, пыли и грязи, обработано битумным вяжущим средством, а в состав асфальтобетонной смеси добавлена специальная адгезионная добавка "АФТ тип Д", позволяющая производить уплотнение смеси при пониженных температурах.
Весной посмотрим, стоит ли доверять подобным инновациям.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54658