Минсельхоз Оренбуржья готов потратить на пляски и красную икру почти 2 миллиона рублей

21:17 Комментарии
Реклама на сайте
Похоже на "пир во время чумы".

На сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) размещен конкурс на поиск исполнителя услуг по организации мероприятия, посвящённого празднованию "Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Оренбургской области". 21 ноября был выбран подрядчик - им стало ООО "Антек", который устроит госслужащим пир на весь мир.

Любопытно, но работники министерства сельского хозяйства потратят на веселье почти два миллиона рублей. Скромностью здесь, похоже, и не пахнет. В эту сумму включены: 2-х часовая развлекательная программа, 6 солистов, 10 творческих коллективов, хореографические номера, живая музыка, фарфор на столах, 30 официантов и, конечно, вкусное меню. Представители министерства предпочитают баловать себя отнюдь не макарошками с пюрешкой, а красной рыбой, мясным ассорти, красной икрой (куда же без нее), мясным кебабом, салатом из говядины, моцареллой и многим другим.

Напомним, сам министр находится под следствием, в отношении него возбуждено уголовное дело. Ранее он находился под домашним арестом, но был отпущен под залог, так что вполне может посетить данное мероприятие.


№ 54660