Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье одна за другой горели бани

Реклама на сайте
В субботний день в области тушили четыре бани. К счастью, во всех случаях обошлось без пострадавших.
Фото/Видео: pixabay.com

Вчерашним утром в региональное МЧС поступило сообщение о возгорании здания на ул.Днепропетровской Гайского городского округа, там горела баня. О пожаре стало известно в 09:31, но ликвидировать его удалось лишь к 10:37. На месте работали пять спасателей и две единицы техники. Огонь повредил 15 квадратных метров площади.

В 13:15 загорелась баня в селе Ора близ Орска. На месте работали восемь человек, к 13:47 возгорание удалось ликвидировать. Повреждено два квадратных метра бани.

В 17:13 стало известно о еще одном возгорании в бане: горело здание на ул.Олега Кошевого Орска. Пожар потушили меньше, чем за 20 минут, поврежден лишь квадратный метр площади.

В 19:44 пожарные тушили очередную баню на востоке Оренбуржья: загорелось здание на ул.Чехова Орска. Сгорело 15 квадратных метров площади. В 20:26 баню потушили.

Предположительными причинами возгораний стали неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, - рассказали в региональном МЧС.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 69059