Главная / Архив новостей / Новостная лента

Их осталось четверо: кто пройдет в следующий «тур выборов» главы Оренбурга

Реклама на сайте
Комиссия, созданная для отбора кандидатов на пост мэра областного центра огласила свой выбор.
Фото/Видео: Екатерина САРЫЧЕВА

Каждый кандидат на высокий пост получил оценки на основании 10 критериев, члены комиссии ставили им одну из отметок: "хорошо", "плохо" и "нейтрально". Кстати, некоторые из конкурсантов не стали дожидаться решения комиссии и ушли, сославшись на бессмысленность подведения итогов.

Комиссия особо отметила выступления шестерых претендентов. Четверо из них получили "путевку" в следующий этап:

Владимир Ильиных

Дмитрий Корнев

Василий Кальнишевский

Александр Ивлев

Еще двоих кандидатов - Юрия Богатова и Сергея Новокрещенова будут рекомендовать новому градоначальнику для работы в структуре городской администрации. Концепции всех конкурсантов передадут избранному в итоге главе Оренбурга для ознакомления с предложениями. 

Выбрать из четверых кандидатов одного, кто и займет пост главы областного центра, теперь предстоит депутатам Оренбургского городского совета. Очередное заседание, на котором будет принято решение, состоится 6 февраля. В этот же день новому градоначальнику вручат удостоверение. Инаугурация состоится в другой день.

К слову, символы главы города хранятся в его кабинете, который на правах исполняющего обязанности давным-давно занимает Владимир Ильиных. Судя по всему, переезжать ему отсюда не придется...

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 70102