В мэрии не называют сроков, когда на всех улицах Оренбурга появится разметка

09:17 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Большая часть проезжей части на улицах областного центра сейчас абсолютно чистая. О том, что здесь когда-то была разметка, остались лишь смутные воспоминания.

Orenday уже подмечал, что в этом году в Оренбурге появился новый вид разметки - выборочная, когда, например, лишь на некоторых участках обновят стоп-линии, а прочертить положенные полосы на всей улице не решаются.

Как нам пояснили в управлении по организации дорожного движения администрации Оренбурга, нет точных сроков, когда они должны завершить нанесение разметки на все без исключения улицы города.

Все зависит от погодных условий и ямочного ремонта дорог, который в этом году задерживается. График нанесения разметки, конечно, составлен, но есть сноска на эти условия. Например, мы можем приступать к нанесению разметки только в том случае, если асфальт прогреется до 15-20 градусов, - сообщили в управлении. - Сейчас еще немного холодно для такого вида работ, и дожди мешают. В любом случае дойдем до всех улиц.

Сейчас, например, разметку наносят на проспекте Победы. Ранее двойная сплошная появилась на Нежинском шоссе и частично - на проспекте Гагарина.


№ 73664