В Оренбурге появились новогодние мусоровозы

10:58 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Чтобы поднять горожанам новогоднее настроение, «Экоспутник» даже к вывозу мусора подошел красиво - по-праздничному.

Все мы хорошо помним верный предвестник наступающего Нового года - рекламу известного производителя газировки, где яркий грузовичок с нарисованным Дедом Морозом мчится по заснеженным улочкам: «Праздник к нам приходит» подпевают и стар, и млад. Теперь праздник пришел и на улицы Оренбурга.

Чтобы с такими же улыбками горожане встречали спецтранспорт, ООО «Экоспутник» решило украсить подобным образом два мусоровоза, которые обслуживают муниципальные предприятия, организации и магазины Оренбурга.

Заказали баннер с изображением Деда Мороза и Снегурочки, наклеили его на борт Scania, украсили картинку светящимся разноцветным дюралайтом. Иллюминацию подключили к аккумулятору. Пока работает двигатель авто, она горит. Необычный подарок горожанам готов!

Вчера два таких мусоровоза первый день вышли на работу. Если задумка понравится жителям и не вызовет нареканий у сотрудников ГИБДД, то вполне возможно на будущий год такой подсветкой оформят и остальные большегрузы предприятия. Скорее всего, они будут курсировать по городским улицам в течение всех новогодних каникул, хотя хотелось бы продлить это новогоднее настроение, которое они несут, как можно дольше.

- Даже вывозить мусор надо красиво! Это сделано для того, чтобы простимулировать наших жителей к раздельному сбору мусора, что от нас требует законодательство. Мы эстетично подошли к вывозу мусора, пусть и оренбуржцы последуют нашему примеру. Хочется, чтобы всем было приятно! - говорит директор ООО «Экоспутник» Константин Манаев. - Всех горожан от души поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством. Желаю им хороших веселых праздничных дней!


№ 42558