Оренбургский депутат назвал ошибкой решение "СР" о поддержке кандидатуры Путина

17:18 Комментарии
Реклама на сайте
По словам Владимира Фролова, в случае тайного голосования итоги Съезда, возможно, были бы другими.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ/Orenday.ru

Ранее orenday сообщал о том, что депутат ЗС Оренбургской области от "Справедливой России" пошел поперек партии, откзавшись поддерживать кандидатуру Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства. 

По словам Владимира Фролова, его позиция не изменилась даже после всероссийского съезда партии, на котором был взят курс на поддержку действующего президента. Депутат объяснил свое решение и назвал политической ошибкой позицию "справедливороссов".

- На Съезде, как делегат и руководитель Оренбургского регионального отделения партии я выступил с предложением о необходимости участиия на выборах Президента РФ, выдвинул кандидатом Олега Шеина, депутата Государственной Думы РФ и проголосовал против предложения Сергея Миронова о неучастии в выборах и политической поддержке Владимира Путина, как самовыдвиженца, - комментирует Владимир Фролов. - Моя позиция была основана на решении конференции регионального отделения, отсутствии правового основания на политическую поддержку со стороны Съезда и несоответствия целям программы партии "Справедливая Россия" внутренней политике нынешнего Президента Владимира Путина и его правительства во главе с Дмитрием Медведеваым партии "Единая Россия", отражающего интересы олигархического капитала.
На поставленные мною накануне Съезда вопросы перед председателем партии Сергеем Мироновым на совещании руководителей региональных отделений партии об изменении его позиции за прошедший месяц, отсутствии правового основания выражения политической поддержке Съездом в положениях устава партии, он не дал мне аргументированного обоснования. В ответах он говорил мне и делегатам Съезда о политической целесообразности такого решения. С этим я согласиться не мог!
На Съезде "против " политической поддержке Путина проголосовали 17 делегатов от ряда региональных отделений партии. Конечно, это было меньшинство. Я сделал вывод, что накануне Съезда была проведена серьезная подготовка с делегатами, чтобы обеспечить чуть ли не "всеобщую" поддержку данного решения делегатами Съезда. Но этого сценария у организаторов не получилось. Была начата процедура выдвижения Олега Шеина, за которого открытым голосованием проголосовало 23 делегата. Если бы вышли на тайное голосование, то итоги Съезда, возможно, были бы другими.
Считаю, что Съезд партии "СР" совершил огромную политическую ошибку из-за договоренной позиции председателя партии Сергея Миронова.


№ 42564