Оренбуржец подарил несостоявшемуся квартиранту 146 000 рублей

14:15 Комментарии
Реклама на сайте

Как было установлено сотрудниками правоохранительных органов, пострадавший от мошенника житель Оренбурга разместил на сайте объявление о сдаче квартиры в аренду на длительный срок. После чего ему позвонил неизвестный, сказал, что готов снять жилплощадь на два года и сразу внести предоплату. Чтобы перевести деньги, он попросил владельца жилья сообщить ему реквизиты своей банковской карты и код, который придет в смс-сообщении. Тот все сделал.

После чего "квартирант" снова перезвонил, сообщил, что случайно переплатил и отправил больше положенных средств. Чему оренбуржец поверил, снял со своего счета 146 000 рублей и 12 операциями отправил их на указанный абонентский номер. Уже после мужчина позвонил на "горячую линию" банка и понял, что его "развел" мошенник.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают причастных к совершению данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Преступнику, похитившему чужие деньги, грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в очередной раз просят оренбуржцев быть бдительнее со своими сбережениями и тщательно проверять информацию перед перечислением средств. Не отправлять деньги неизвестным.


№ 72408