Конкурент мэра Оренбурга поднимается все выше по карьерной лестнице

15:32 Комментарии
Реклама на сайте
С сегодняшнего дня на время отпуска Валерия Журавлева главой Южного округа назначен Артем Гузаревич.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

34-летний Артем Гузаревич был главным соперником нынешнего главы Оренбурга Евгения Арапова в борьбе за кресло градоначальника осенью 2015 года. Ранее он руководил управляющей компанией «Южная-1», которая отнюдь не была в числе передовиков в жилищной сфере.

И хотя все прекрасно понимали, что кандидат Гузаревич «технический», почему выбор пал именно на него? Выпускник агарного университета как раз в 2015 году окончил Российскую академию народного хозяйства и госслужбы, восемь лет трудился в системе ЖКХ. Собственно, и все, больше никакого опыта. Несмотря на то, что концепцию развития города на ближайшую пятилетку он презентовал достаточно хорошо, мэром ему не суждено было стать. Депутаты Оренбургского Горсовета отдали предпочтение Евгению Арапову. Для горожан это не было неожиданностью. Но уже тогда заговорили, что о Гузаревиче мы еще услышим. И...

Уже весной 2016 года Артем Валентинович становится первым замглавы Северного округа, его карьера движется в гору. Сейчас же на время отпуска главы Южного округа именно он занимает его место. Видимо, в Южном округе не нашли того, кто способен на месяцок взять на себя такую ответственность. Такая ротация несколько непонятна - почему на замену взяли зама из другого округа - Северного. Мы решили прояснить ситуацию у самого Артема Гузаревича:

- А почему у вас в должности не значится приставки и.о.?

- Я буду руководить округом месяц...

- А вы после этого вернетесь на свое прежнее место?

- Пока не знаю...

Но мы-то знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное, тем более на сайте администрации города Гузаревич в замах Северного округа уже не значится.


№ 37479