Экс-глава Оренбурга побывал на аппаратном совещании в администрации города

12:52 Комментарии
Реклама на сайте
Депутат Государственной Думы РФ Юрий Мищеряков пожелал горожанам спокойных и неснежных зим.

К началу совещания Юрий Николаевич припоздал, свою задержку объяснил городскими пробками.

- Московские пробки отдыхают перед оренбургскими: все улицы забиты. А говорят, бедно живем! - высказал недовольство Юрий Мищеряков.

Сейчас у депутата Государственной Дума неделя работы в родном регионе.  

- Вот до ночи подзадержался в сельской местности, проводил прием граждан, - продолжил Юрий Николаевич. - Хотелось бы в следующий приезд пообщаться с аппаратом администрации Оренбурга. Я хотел бы поделиться тем, чем живет Государственная Дума, какие мы обсуждаем вопросы. В качестве предложения хотел бы с управлением жилищно-коммунального хозяйства провести секции по проблемам в сфере ЖКХ с учетом того, что сейчас происходит в Государственной Думе. Практически ни одного пленарного заседания не проходит без принятия двух-трех законов, касающихся жилищно-коммунального хозяйства.

На аппаратное совещание бывший мэр пришел не с пустыми руками. Город принимал участие в IX Международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Оренбург занял призовые места в двух номинациях. Юрий Мищеряков вручил своему преемнику Евгению Арапову диплом призера смотра-конкурса.

Напоследок сказал:

- Вы проживаете эту зиму без происшествий, тьфу-тьфу-тьфу. Не было никаких чрезвычайных ситуаций. Самое главное, чтобы вас снегом не заносило. Хотя зима есть зима, это не лето. Он нее надо всего ожидать. 


№ 30844