В Оренбурге учителю, сводившему класс на взрослый фильм, вынесено замечание

16:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сегодня в школе № 85 областного центра прошел необычный педсовет, на котором одному из классных руководителей было вынесено устное замечание за недопустимые действия.
Фото/Видео: Jokesoftheday.net

Дело в том, что оренбуржцы, пришедшие в минувшие выходные в один из кинотеатров города на фильм «Оно», были удивлены присутствием в зале целого класса детей. Фильм имеет возрастное ограничение 18+ и запрещен для просмотра детьми. Между тем, в зале сидело три ряда школьников (12-13 лет) во главе с учителем.

Данная кинокартина рисует насилие детей друг к другу (как физическое, так и моральное), содержит сцены педофилии и убийств (включая убийство родителей), нецензурные выражения, ругательства, игры детей с кровью, постоянные крики «Умри», «Убей».

- Для взрослого человека с устоявшейся психикой этот фильм определенно тяжелый. Почему на него педагог привел детей? Рядом с нами сидели девочки этого класса с закрытыми глазами, через полчаса они стали канючить, что хотят уйти, но ведь денег уже никто не вернет. Учитель, взрослая дама, в это время спокойно наслаждалась тем, как на экране дети предлагают друг друга убить и не только…, - рассказала очевидец этого странного похода в кино. - Знали ли родители, куда их чад повела классная руководительница? Разве не учитель должен учить доброте, любви к родителям и сверстникам, направлять детей на путь здоровой и честной жизни? Что вынесли 12-13 летние дети из этого фильма? Как круто облить непопулярную девочку в школе помоями? Как круто послать родителей? Как здорово сбегать из дома и убивать друг друга? Уверена, что этот учитель скорее исключение, чем правило. И другие учителя такое бы не допустили. Надеюсь, этому «учителю» объяснят, что значит быть настоящим УЧИТЕЛЕМ.

Сегодня педагогу это объяснил директор образовательного учреждения. Этот ее поход с классом в кино коллеги расценили как неправильный и недопустимый. Увольнять ее за это никто не стал, как и лишать зарплаты, на первый раз ограничились вынесением замечания.

Со слов начальника городского управления образования Нины Гордеевой, с подобным случаем они столкнулись впервые.


№ 38776