Губернатор проведет два совещания по ЧП, случившимся в Оренбуржье

11:22 Комментарии
Реклама на сайте
Обсудить крупный пожар в областном центре и взрыв газа в жилом доме в Новотроицке глава региона Юрий Берг намерен со всеми ответственными структурами, чтобы совместно найти решение возникших проблем.

Первое совещание начнется в 14.30. Сначала собравшиеся обсудят взрыв бытового газа в одной из квартир на четвертом этаже в жилой 5-этажке по улице Молодежной поселка Новорудный Новотроицка. В результате случившегося есть один пострадавший. Юрий Берг в субботу лично выезжал на место происшествия, чтобы оценить масштаб случившегося и его возможные последствия. В результате, в Оренбуржье был введен режим ЧС. Уже работает комиссия по оценке ущерба. Минстрой совместно с администрацией Новотроицка проводит обследование пострадавшего многоквартирного дома и готовит заключение о его техническом состоянии. Часть жителей отправлена в пункты временного размещения, они обеспечиваются питанием и предметами первой необходимости.

Следом в 15.00 в Доме Советов обсудят случившийся тоже в субботу пожар в торговом центре «Мир» в Оренбурге, практически превративший комплекс в пепел и оставивший без работы более сотни человек.

С хозяином ТК сегодня намерен встретиться и глава Оренбурга Евгений Арапов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 41279