Родителям Александра Прохоренко сегодня вручат Звезду Героя России

12:49 Комментарии
Реклама на сайте
В настоящее время отец и мать Героя России вместе с делегацией Правительства Оренбургской области находятся в Москве.

Родителей Александра Прохоренко в поездке сопровождает губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Ожидается, что тело погибшего в Сирии офицера спецназа, спустя полтора месяца, передадут близким родственникам. Вечерним авиарейсом семья вернется в Оренбургскую область. И уже в селе Городки Тюльганского района, на родине Героя, состоится отпевание по православным канонам.

Панихида, прощание и похороны пройдут 6 мая. Они будут торжественными - подвиг нашего земляка должны помнить и чтить все.

В ходе боев за сирийский город Пальмиру Александр Прохоренко погиб, вызвав удар российской авиации по большому скоплению террористов. Именем военного назовут одну из улиц в Оренбурге и сквер.

- Александра Прохоренко похоронят торжественно, со всеми почестями, положенными офицеру, - сообщил военком Оренбургской области Андрей Зеленко. - Процессия будет большой, но пока мне трудно сказать, кто именно приедет прощаться с Героем. Это желание есть у многих, для кого патриотизм, долг, честь и Родина - не пустые слова. Траурную процессию возглавит офицер, который будет держать портрет Александра. За ним пойдет военный с красной подушкой, увенчанной государственными наградами. Следом друзья понесут гроб с телом офицера, а также венки и цветы. Рота почетного караула произведет три выстрела в воздух. Также родителям Александра Прохоренко вручат государственный флаг России.

В селе Городки в настоящее время принимаются беспрецедентные меры безопасности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 22791