Мнения оренбуржцев по поводу решения МОК разделились

18:01 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера вечером стало известно, что членство олимпийского комитета России в Международном олимпийском комитете приостановлено.

МОК допустил российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018, но под нейтральным флагом. То есть даже в случае победы российским спортсменам придется отречься от родного флага и гимна.  Выступить они смогут лишь под олимпийским флагом с пятью кольцами.

Какое решение примет российская сборная - пока не известно, но многие известные оренбуржцы в соцсетях уже высказали свое мнение по этому поводу. Оренбургские энергетики, например (как совпало-то), провели сегодня Спартакиаду по семи видам спорта.

Одни земляки считают, что данное решение международного олимпийского комитета станет хорошим уроком для любителей допинга. Но большинство высказывают мнение: если российские спортсмены выступят под нейтральным флагом и не будут защищать честь своей страны, как они потом будут смотреть в глаза героям, защищавшим честь Родины с оружием в руках и не отказавшимся от нее ни при каких обстоятельствах (речь, например, об Александре Прохоренко).

А вы как думаете, поднимать ли нашим спортсменам «белый флаг»?

КСТАТИ

В российской олимпийской сборной по зимним видам спорта нет ни одного спортсмена из Оренбургской области.


№ 41411