В Орске коммунальщики заплатят за открытый люк на дороге

14:38 Комментарии
Реклама на сайте
Водитель иномарки угодил колесом в открытый колодец. Организацию, на чьем балансе находятся ливневые канализации, обязали выплатить водителю 12 927 рублей.

Орчанин, находясь за рулем автомобиля Toyota Corolla, ехал по проспекту Ленина. Неожиданно колесо его автомобиля угодило в открытый колодезный люк ливневой канализации, который не был огражден. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Согласно экспертизе, сумма восстановительного ремонта составила 85 000 рублей. После этого водитель обратился в МУП «САТУ» - организацию, ответственную за содержание ливневых канализаций Орска, с претензией, однако ему отказали. Тогда орчанин обратился в суд. Была назначена судебная транспортно-трасологическая экспертиза, которая пришла к выводу, что у водителя не было возможности избежать наезда на расположенный посередине проезжей части открытый колодец. А во-вторых, стоимость восстановительного ремонта автомобиля (с учетом износа) составляет не более 8 141 рубля.

- С учетом юридических издержек (госпошлина, оплата услуг представителя и т.д) в пользу пострадавшего было взыскано 12 927 рублей,  - сообщает пресс-служба Советского районного суда Орска.


№ 25447