Оренбургские паралимпийцы везут домой золото и серебро

17:11 Комментарии
Реклама на сайте
На альтернативных паралимпийских играх в Москве Саша Неделько установила рекорд России в эстафетном беге.
Фото/Видео: Александра Неделько

Оренбургские спортсмены показали в Москве одни из лучших результатов. В копилке нашей области появились высокие награды - два первых места, и три вторых. Это при том, что весь август наши паралимпийцы жили в «подвешенном состоянии», и лелеяли надежду на то, что российской сборной все-таки дадут право на участие в мировой паралимпиаде. К сожалению, чуда не произошло, политика вновь взяла верх над спортом. Тогда президент России Владимир Путин решил устроить альтернативную паралимпиаду. У тех, кто как наши земляки годами готовились к главному спортивному событию, появился шанс показать свои умения и реализовать свои спортивные амбиции.

Сейчас все волнения позади, впереди - получение медалей и подарков. Спортсмены отмечают высокий уровень организации мероприятия. У Саши Неделько три медали – одно золото и два серебра. У Дияса Избасарова  одна золотая медаль – за прыжки в длину,  и одна серебряная – за бег на 100 метров. В эстафетном беге, где Саша Неделько пробежала 4 раза по 100 метров за 52, 72 секунды она установила рекорд России. А в прыжках в длину девушка завоевала второе место с результатом 4, 96 метров. Саша Неделько уступила первенство пралимпийской чемпионке Маргарите Гончаровой, которая установила мировой рекорд - 5,29 метров. 

- Сложнее всего мне было выполнить эстафету. Но я победила! – делится впечатлениями  Александра Неделько. - Спасибо всем, кто нас поддерживал!


№ 26467