Мэрия Оренбурга оспорит решение по знакам маршрутного ориентирования?

17:28 Комментарии
Реклама на сайте
Антимонопольный орган признал контракт, заключенный между ООО «Орензнакъ» и управлением по организации дорожного движения администрации Оренбурга недействительным. Ведомство направило предписание с требованием устранить нарушения и провести торги на право установки знаков маршрутного ориентирования. Однако отраслевой орган городской администрации подал апелляционную жалобу в Арбитражный суд Оренбургской области

В апреле текущего года началась масштабная проверка по знакам маршрутного ориентирования. Знаки представляют собой небольшие желтые таблички, установленные вдоль городских дорог. На них нанесены названия различных коммерческих организаций с указанием расстоянии до этого объекта. Как выяснилось, торги по установке знаков маршрутного ориентирования не проводились. Бюджет города не получает от знаков маршрутного ориентирования ни копейки. Тем временем, фирма, изготавливающая знаки, имеет прибыль.

УФАС приняло решение о признании заключенного контракта между управлением по организации дорожного движения администрации Оренбурга и фирмой «Орензнакъ» с нарушением федерального закона «О защите конкуренции» недействительным.  Также решением антимонопольного органа администрации города было направлено  предписание устранить все нарушения и провести торги.

- В настоящее время нарушения не устранены, а торги не проведены. Управление по организации дорожного движения администрации города планирует обжаловать выданное нами решение по знакам маршрутного ориентирования в Арбитражном суде, - прокомментировала пресс-секретарь УФАС России по Оренбургской области Римма Мустакимова.

В чьих интересах действуют чиновники?


№ 18552